Орден «За трудовую доблесть II степени»

Орден «За трудовую доблесть 2 степени» является наградой Морского собрания. 

Этим орденом награждаются работники морского, речного и рыбопромыслового флота, учебных заведений, научно-исследовательских институтов и других флотских организаций, являющиеся гражданами Российской Федерации и внесшие большой вклад в развитие флота, совершившие знаменательные плавания, а также принимающие значительное участие в деле создания техники для флота России и награжденные ранее медалью имени Петра I.

По решению Совета старшин орденом «За трудовую доблесть 2 степени» могут награждаться отдельные граждане иностранных государств, которые внесли весомый вклад в развитие международного сотрудничества в области изучения и освоения мирового океана.

На кандидатов для награждения орденом «За трудовую доблесть 2 степени» направляются представления на имя председателя Морского собрания для обсуждения на заседании наградной комиссии с последующим утверждением на заседании Совета старшин. При награждении вместе с орденом «За трудовую доблесть 2 степени» вручается удостоверение установленного образца. Орден носится на правой стороне груди ниже всех правительственных наград и после ордена «За трудовую доблесть 1 степени».

Настоящее положение утверждено на заседании Совета старшин (Протокол № 3-2004 от 29.04.04).

Описание ордена «За трудовую доблесть II степени»

Орден «За трудовую доблесть 2 степени» состоит из трех элементов.

Основой ордена является квадрат, изготовленный из серебра 925 пробы. На этот квадрат наложен второй квадрат из серебра 925 пробы с разворотом на 90 градусов. В центре второго квадрата помещен круглый золотой 750 пробы логотип Морского собрания, вокруг которого, на красной эмали, сделана надпись «Честь, флот, польза».

Настоящее описание было утверждено на заседании Совета старшин (Протокол № 3-2004 от 29.04.04).
Изменение и дополнение к описанию ордена утверждено на заседании Совета старшин (Протокол №5-09 от 21.05.09).

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru