XV Псковская парусная регата

Делегация Санкт-Петербургского Морского Собрания приняла участие в Торжественном открытии XV Псковской парусной регаты. Участников и гостей регаты поздравил Старшина Морского Собрания Камлюк Василий Владимирович (куратор парусного спорта) и вручил награды Санкт-Петербургского Морского Собрания.

В международных соревнованиях по парусному спорту "XV Псковская парусная регата", стартовавших в воскресенье 10 июня в поселке Кривск Печорского района Псковской области, участвуют 150 спортсменов из России, Германии, Белоруссии, Литвы на 50 яхтах разных гоночных групп, спортивные группы детских яхт. 

Международные соревнования по парусному спорту продлятся в Псковской области до 13 июня и будут приурочены к Дню России. В эти дни в Кривске состоится российский этап кубка Европы "Russia Euro Micro Cup 2018 Pskov" Международной Ассоциации класса яхт "Микро", этап кубка России в классе яхт "2,4 метра" с участием паралимпийской сборной команды России под руководством главного тренера Московцева Сергея Борисовича, а также межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах и региональные соревнования псковских яхтсменов в крейсерских классах яхт.

Первая парусная регата в Псковской области прошла в 2004 году. В ней приняли участие олимпийский чемпион 1980 года Александр Музыченко, а также знаменитый ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий - первый из россиян, ставший в 2010 году победителем трансатлантической парусной регаты одиночек Jester Challenge.





Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru