На Якорной площади Кронштадта прошла церемония посвящения в кадеты

В Кронштадте на Якорной площади состоялась традиционная церемония посвящения в кадеты и принятия торжественного обещания воспитанниками нового набора Кронштадтского морского кадетского военного корпуса.

Юные моряки поступили в учебное заведение в этом году. Обучение проходит с 5 по 11 класс. Воспитанники принесли клятву на верность Отчизне и получили личные ленты, которые повязали на бескозырку.

После приведения к Торжественному обещанию начальник КМКВК Довбешко Николай Васильевич поздравил обучающихся нового набора с высоким званием «Кадет».

Около 80 воспитанников нового набора на церемонии получили ленточку на бескозырку и знак о принадлежности к Кронштадтскому морскому кадетскому военному корпусу. В креплении ленточек на головные уборы кадет приняли участие выпускники КМКВК текущего года и более ранних лет.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Морского Собрания Санкт-Петербурга контр-адмирал Александр Щербицкий, глава Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк и начальник информационно-образовательного центра водоканала Санкт-Петербурга Виктор Козлов. В адрес юных кадет от гостей прозвучали самые добрые слова и поздравления с этим памятным для них событием.

В завершение церемонии все кадеты прошли торжественным маршем, а новый набор с почетными гостями сфотографировался у памятника адмиралу С.О. Макарову.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации





Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru