Торжественное обещание кадет

В Кронштадте, на Якорной площади, состоялась церемония принятия торжественного обещания кадет 5-х классов. В церемонии принял участие почетный кадет КМКВК, заместитель председателя Морского Собрания адмирал Иванов Виталий Павлович.

Гостями праздника стали не только родители и выпускники прошлых лет, но и ветераны, представители администрации.

«Равняйсь! Смирно! Равнение на середину!», - на площади выстроились все воспитанники КМКВК. 79 пятиклассников ничем не отличались от своих старших товарищей, разве только серьёзности на лицах, гордости в осанке и едва уловимой дрожи в коленках было чуть больше. И вот он, долгожданный момент, возможно, самый главный в жизни! В этот день воспитателям не пришлось напоминать своим подопечным о выправке и стати. Юнги держались образцово.

Поднятие флагов, гимн в исполнении всех кадет — торжественная церемония шла с соблюдением всех воинских ритуалов. В художественной части мероприятия тоже все было на высшем уровне. Сам знаменитый русский морской офицер, учёный, мореплаватель, адмирал Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен появился для того чтобы поздравить новобранцев и сказать им напутственные слова. 

Воспитатели, педагоги, старшие товарищи не устают напоминать юным воспитанникам, что во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. С этого дня 79 юных кадет имеют полное право с гордостью носить кадетскую форму и погоны и считать кадетский морской корпус своим родным домом. Но испытания на прочность для них, возможно, только начинаются…

по материалам сайта kmkk.edumil.ru.




Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru