Регата, посвященная Дню Военно-Морского Флота России

30 и 31 июля 2022 г. в акватории Финского залива будет проходить регата для парусных яхт, посвященная Дню ВМФ России. Организаторы регаты: Санкт-Петербургское Морское Собрание, АНО «Центр развития парусного спорта и яхтинга» и «Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта». Регата проводится в седьмой раз и неизменно привлекает к себе внимание большого числа яхтсменов из Санкт-Петербурга.

Регата проводится 2 дня:

30 июля состоится морская гонка протяженностью 20 миль по маршруту Кронштадт – маяк Толбухин – форт Обручев – и обратно на призы Санкт-Петербургского Морского Собрания.  

Во время следования к старту маршрутной гонки, участники проведут уже ставший традиционным парад парусов на фоне кораблей, пришедших на Главный Военно-Морской парад. 

31 июля состоится маршрутная гонка от Ломоносова до Санкт-Петербурга в честь Дня ВМФ и серия коротких гонок для неморских яхт.

Церемония закрытия регаты состоится в Санкт-Петербургском речном яхт-клубе профсоюзов.

Участники регаты получат памятные знаки.  Победители и призеры гонок получат эксклюзивные  призы и книги  от Санкт-Петербургского Морского Собрания и подарки от партнёров регаты.

Спонсоры регаты:

  • Научно-Производственное Объединение «122 управление монтажных работ» - предприятие, способное выполнить любой комплекс строительно-монтажных работ под ключ.
  • Судостроительная фирма «Алмаз» - одно из старейших предприятий судостроительного кластера, выпускающий военные и гражданские суда.

Партнерами регаты выступают:

  • ЗАО «Игристые вина» - одно из старейших и самое крупное предприятие, производящих игристые вина и газированные напитки в России.
  • компания Paul&Shark - - итальянский бренд, представляющий современную высокотехнологичную одежду для яхтсменов.
  • Yacht Gift - магазин морских подарков из Петербурга. Тематические сувениры и яхтенный мерч для яхтсменов и всех, влюблённых в море.

Информационными партнерами регаты выступают:

  • Телеканал «Санкт-Петербург» -петербургский городской телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание через сети кабельных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На конец 2015 года аудитория канала составляла 11 миллионов абонентов. На март 2017 года — 14 миллионов. Сейчас это один из популярных каналов не только Северо-Запада.
  • Журнал «Yacht Russia» - одно из самых авторитетных изданий на русском языке по  яхтенной тематике, информационный партнер крупнейших российских и международных яхтенных выставок и ряда российских и международных регат. Журнал представлен как в интернете, так и в бумажном виде.
  • Яхт Радио - волонтерский проект, единственное в интернете радио для яхтсменов на русском языке. Нас можно услышать на сайте http://www.yacht-radio.net или скачать мобильное приложение из AppStore или Google Play.
  • Журнал  «Тарпон».  Это имя яхты, которая сто лет назад своими яркими выступлениями на различных европейских регатах, показала, что в России есть хорошие суда и отличные гонщики. Кстати, она до сих пор на воде.

Пресс-служба  регаты «Гонки, посвященные Дню ВМФ».



Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru