10 лет «Морскому гвардейскому экипажу»

Санкт-Петербургское Морское Собрание приняло участие в праздновании 10-летия военно-исторического клуба «Морской гвардейский экипаж».

За эти годы члены клуба участвовали более чем в 70-ти военно-исторических походах и мероприятиях по местам боевой славы Российской гвардии и флота.

Офицеры и гардемарины Экипажа устраивали военно-исторические реконструкции былых сражений в таких городах России как  Санкт-Петербург, Бородино, Малоярославец, Смоленск, Петрозаводск, Сортавала. Члены клуба активно участвовали также и в военно-исторических мероприятиях за рубежом: в Белоруссии, Литве, Польше, Чехии, Германии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Финляндии, Швеции, Норвегии и в других странах. В большинстве из перечисленных стран клуб побывал многократно. Сейчас, в 2011 году,  клуб готовится к поездке в Англию.

В марте 2008 года 10 членов экипажа: Малышев Л.А., Пахомов И.И., Сороко Е.В., Климентов В.И., Бякин Г.И., Путковский С.М., Колодий Н.Е., Жданов А.И., Диценко Г.С. и Дзержинский И.В. были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями Морского Собрания Санкт-Петербурга. Эти награды члены клуба получили за плодотворную деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи, направленную на изучение истории Российского флота, а также в связи с 10-летием клуба «Морской Гвардейский Экипаж».

Вручение наград производил от имени Председателя Морского Собрания адмирал Иванов Виталий Павлович – Председатель наградной комиссии Морского Собрания. В своем выступлении перед награждением адмирал Иванов В.П. отметил большие заслуги клуба за прошедшие 10 лет.



Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru