Умер генерал армии Валентин Сергеевич Бобрышев

30 ноября ушел из жизни Почетный член Санкт-Петербургского Морского Собрания, командующий войсками ЛенВО генерал армии Валентин Сергеевич Бобрышев, ему было 77 лет. 

Валентин Сергеевич отдал служению Отечеству без малого 50 лет своей жизни. Он был выдающейся личностью, представителем военной династии, настоящим боевым офицером, патриотом своей страны, который сделал очень многое для укрепления ее обороноспособности. Валентина Сергеевича уважали и почитали в рядах Вооруженных сил России за его достижения в области боеспособности нашей армии, за смелость и отвагу, за стремление всеми силами защищать рубежи Родины.

Валентин Сергеевич прошел все ступени военного дела. Он служил в рядах Советской армии, возглавлял миротворческие силы СНГ в Таджикистане, командовал войсками Ленинградского военного округа, продолжая славные традиции бойцов Советской армии, защищавших город в годы страшной блокады Великой Отечественной войны.

Оставаясь достойным примером для молодого поколения офицеров, Валентин Сергеевич даже на заслуженном отдыхе продолжал общественную деятельность, направленную на воспитание молодежи в духе офицерского братства и взаимовыручки.

Валентин Сергеевич удостоен высоких государственных наград, в том числе орденов «За военные заслуги», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР».

Совет Старшин Санкт-Петербургского Морского собрания выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким, его товарищам по службе.



Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru