Памяти Розова Виктора Ивановича

РОЗОВ Виктор Иванович

Родился 30.08.1944 г. в г. Ленинграде в семье фронтовиков, защитников блокадного Ленинграда. Окончил ЛГУ в 1971 году по специальности философия и Высшую партийную школу в 1989 г. С 1998 года член-корреспондент СПБ инженерной академии судостроения.

Трудовую деятельность начал в 1961 году в должности старшего пионервожатого школы. В дальнейшем работал на должностях инструктора Всеволожского ГК комсомола, второго секретаря ГК комсомола, заведующего методическим кабинетом обкома ВЛКСМ, заместителя редактора газеты «Смена», инструктора и  заведующего Отделом Василеостровского РК КПСС,  заведующим сектора и заместителем заведующего орготделом Ленинградского обкома КПСС, заведующим орготделом исполкома Ленсовета, заведующим отдела науки Ассоциации «Наука-Сервис», генеральным директором ЗАО «Виза».

С 2002 по 2009 год первый заместитель директора ГМЗ «Царское Село».

За многолетнюю и добросовестную работу Розов В.И. награжден несколькими государственными и ведомственными  наградами СССР и России, в т.ч. орденом «Знак Почета», орденом РПЦ «Преподобного Сергия Радонежского».

Являлся автором многих статей и соавтором ряда книг.

Добросовестно  и с полной отдачей сил, знаний и многолетнего опыта, работая на вышеуказанных  должностях Виктор Иванович снискал заслуженное уважение всех кто с ним непосредственно работал и общался. Он всегда был открыт для обращений подчиненных, простых граждан, делился многолетним опытом по  служебным и личным вопросам.

Светлая память о Розове Викторе Ивановиче навсегда останется в нашей памяти. 


Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru