Встреча капитанов морских портов Балтийского моря

28 января в Санкт-Петербургском Морском Собрании состоялась встреча "Ассоциации капитанов портов Балтийского моря" и представителей секции по парусному спорту при Санкт-Петербургском Морском Собрании по вопросу организации и проведению 23-ей Санкт-Петербургской Парусной Недели в период 10-18 августа.

Санкт-Петербургская Парусная Неделя является одной из старейших регат, проводящихся на территории России. Маршрут регаты проходит по Финскому заливу с южного берега на северный через Сосновый Бор, остров Гогланд, Выборг, Приморск и Кронштадт.

Со стороны Ассоциации на встрече присутствовали 

ПАРИНОВ Петр Петрович
Руководитель ФГБУ «Ассоциация Морских Портов Балтийского моря»

ВОЛКОВ Александр Борисович
Капитан морского порта Большой порт Санкт-Петербург

СУРИКОВ Александр Евгеньевич
Капитан морского порта Высоцк

МАЛАФЕЕВ Игорь Александрович
Капитан морского порта Выборг

ИЩЕНКО Игорь Алексеевич
Капитан морского порта Приморск

ЖЕЛДЫБИН Сергей Алексеевич
Капитан морского порта Пассажирский порт Санкт-Петербург

ЗОЛОТЫХ Игорь Евгеньевич
Капитан морского порта Усть-Луга

Встречу открыл председатель Санкт-Петербургского Морского Собрания Орлов Н. В.

Старшина Санкт-Петербургского Морского Собрания, член парусной секции Камлюк В.В. рассказал о маршруте и планах по проведению регаты, а также  обозначил вопросы по взаимодействию Ассоциации с секцией по организации регаты.  Наумов В. В, член Санкт-Петербургского Морского Собрания, Командор Речного яхт-клуба уточнил детали проведения регаты.  

От Ассоциации выступил Руководитель ФГУП "Ассоциации капитанов портов Балтийского моря" Паринов В.В. Он отметил необходимость более тесного контакта Собрания и Ассоциации, ответил на заданные вопросы и предложил пути решения задач, возлагаемых на Ассоциацию в деле проведения регаты.

Стороны наметили план работ и уточнили даты дальнейших рабочих встреч.

Также были обсуждены ряд вопросов по проведению регаты, посвященной Дню ВМФ, которая будет  проводиться 27-28 июля.

Капитан морского  порта Большой  порт Санкт-Петербург Волков А.Б. рассказал о планируемых мероприятиях на акватории порта в период июля, для корректировки планов регаты.

В завершении встречи Камлюк В. В. вручил Волкову А. Б. Благодарность от участников 22-ой Санкт-Петербургской Парусной недели. Все члены Ассоциации получили памятные сувениры от Секции.

Результатом встречи можно считать  намеченный план работ по тесному взаимодействию "Ассоциации  портов Балтийского моря" и Секции по организации регат и спортивных мероприятий, организуемых Секцией по парусному спорту при Санкт-Петербургском Морском Собрании.






Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru