Парусная регата в Ломоносове

29 июля второй год подряд в акватории Финского залива по инициативе спортивного клуба "Ораниенбаумское Общество любителей парусного спорта" при активной поддержке Морского Собрания Санкт-Петербурга состоялась любительская регата в честь Дня военно-морского флота России. Сбор, регистрация и старт участников по традиции был назначен на причале Сидоровского канала в городе морской воинской славы - Ломоносове. 

В 9-00 утра яхтенная флотилия из 36-ти яхт направилась за ворота дамбы на широкий простор залива. Яхт-парад проследовал мимо Крейсера "Пётр Великий" и тяжелого атомного подводного крейсера "Дмитрий Донмкой", где приветственным строем в парадной форме выстроились экипажи, словно приветствуя нашу регату.

В 11-25 за дамбой был дан старт регаты, протяженностью 30 миль в сторону Зеленогорска, что составляет около 54 км. Мероприятие проходило при активной поддержке Морского Собрания Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским Парусным Союзом, Ленинградской Военно-морской базой. Уникальность соревнования заключается в том, что именно по этому маршруту мимо другого города воинской славы - Кронштадта - на следующий день проследует военно-морской парад кораблей Балтийского флота.




Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru