Ассоциация Военно-морских музеев и хранителей морских традиций

По приглашению Центрального Военно-морского музея в работе IX Коллегии музеев военно-морской направленности РФ 8-10 февраля 2023 года принимала участие делегация Санкт-Петербургского Морского Собрания во главе с первым заместителем Председателя собрания контр-адмиралом Щербицким Александром Вадимовичем и с участием нештатного заведующего музейной экспозицией СПбМС, действительным членом СПбМС Наумовым Валентином Николаевичем. 

В соответствии с планом работы в ходе коллегии были заслушаны доклады, презентации, сообщения.

На полях коллегии достигнута договоренность с заведующим филиалом ЦВММ на крейсере «Аврора» Ю.Л. Сергаевым о продолжении совместной деятельности, в том числе по обмену материалами по истории крейсера «Аврора».

Завершила работу IX Коллегия музеев военно-морской направленности и хранителей морских традиций принятием итоговой Резолюции, в которой подчеркнута необходимость продолжения работы по сохранению и приумножению морского историко-культурного наследия, воспитанию граждан Российской Федерации в духе патриотизма и следования лучшим традициям Военно-морского флота.

Участие в работе IX Коллегии отражено наглядными материалами в музейной экспозиции СПбМС.

По результатам работы делегации СПбМС в IX Коллегии музеев военно-морской направленности РФ Председателем СПбМС принято решение о вступлении в Ассоциацию Военно-морских музеев и хранителей морских традиций. С этой целью в Ассоциацию было направлено соответствующее ходатайство с приложением комплекта документов по музейной экспозиции СПбМС.

После рассмотрения указанных документов Президент Ассоциации Военно-морских музеев и хранителей морских традиций Р. Ш. Нехай подписал Сертификат № 119 от 12.04.2023 г. о принятии СПбМС в Ассоциацию.



Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru