Орден «За трудовую доблесть I степени»

Орден «За трудовую доблесть 1 степени» является наградой Морского собрания. 

Этим орденом награждаются работники морского, речного и рыбопромыслового флота, учебных заведений, научно-исследовательских институтов и других флотских организаций, являющиеся гражданами Российской Федерации и внесшие большой вклад в развитие флота, совершившие знаменательные плавания, а также принимающие значительное участие в деле создания техники для флота России и награжденные ранее орденом «За трудовую доблесть 2 степени».

По решению Совета старшин орденом «За трудовую доблесть 1 степени» могут награждаться отдельные граждане иностранных государств, которые внесли весомый вклад в развитие международного сотрудничества в области изучения и освоения мирового океана.

На кандидатов для награждения орденом «За трудовую доблесть 1 степени» направляются представления на имя председателя Морского собрания для обсуждения на заседании наградной комиссии с последующим утверждением на заседании Совета старшин.  При награждении вместе с орденом «За трудовую доблесть 1 степени» вручается удостоверение установленного образца.  Орден носится на правой стороне груди ниже всех правительственных наград.

Настоящее положение утверждено на заседании Совета старшин (Протокол № 3-2004 от 29.04.04).

Описание ордена «За трудовую доблесть I степени»

Орден «За трудовую доблесть 1 степени» состоит из трех элементов.

Основой ордена является квадрат, изготовленный из серебра 925 пробы с позолотой 750 пробы. На этот квадрат наложен второй квадрат с разворотом на 90 градусов. В центре второго квадрата помещен золотой  750 пробы круглый логотип Морского собрания, вокруг которого на красной эмали сделана надпись «Честь, Флот, Польза». 

Настоящее описание было утверждено на заседании Совета старшин (Протокол № 3-2004 от 29.04.04).
Изменение и дополнение к описанию ордена утверждено на заседании Совета старшин (Протокол №5-09 от 21.05.09).

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru