Медаль имени адмирала Н.Г.Кузнецова

Медаль имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова является наградой Морского собрания.

Медалью имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова награждаются военные моряки, а также работники военных учебных заведений и других предприятий, являющиеся гражданами Российской Федерации и внесшие большой вклад в дело развития военно-морского флота, участвовавшие в боевых действиях, совершившие знаменательные походы. А также принимающие значительное участие в деле создания техники для военно-морского флота России и награжденные ранее Золотым нагрудным знаком Морского собрания.

На кандидатов для награждения медалью имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова на имя председателя Морского собрания направляются представления для обсуждения на заседании наградной комиссии с последующим утверждением на Совете старшин.

При награждении вместе с медалью вручается удостоверение установленного образца.

Медаль носится на левой стороне груди ниже всех правительственных наград и после медали имени Петра I. 
Медалью имени адмирала Советского Союза Н.Г. Кузнецова ежегодно могут награждаться не более 20 российских граждан. 
Настоящее положение утверждено на заседании Совета старшин (Протокол № 6-96 от 30.06.96).

Описание медали имени адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова

Медаль имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова изготовлена из серебра и представляет собой круглый диск диаметром 30 мм и толщиной 3 мм.

На лицевой стороне медали помещено рельефное изображение адмирала Н.Г. Кузнецова с указанием периода жизни и надписью «Адмирал Н.Г. Кузнецов».
На оборотной стороне медали изображен логотип Морского собрания, а по окружности сделана надпись «Санкт-Петербург. Морское собрание».

Медаль с помощью круглого ушка и кольца соединена с прямоугольной колодкой шириной 33 мм и длиной 52 мм. Сверху колодка обтянута синей шелковой муаровой лентой, посредине которой размещены пять узких вертикальных полос желтого, черного, желтого, черного и желтого цвета.

Настоящее описание утверждено на заседании Совета старшин (Протокол №5-2001 от 21.06.01 г). 
* Новая редакция. Первоначальный вариант был утвержден на заседании Совета старшин (Протокол №6-1996 от 30.06.1996 г).

Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru