Участие членов Санкт-Петербургского Морского собрания в чемпионате России по парусному спорту 20-24 августа 2025 года

Действительный член Санкт-Петербургского Морского собрания мастер спорта Михаил Сенаторов

В Санкт-Петербурге с 20 по 24 августа 2025 года на акватории Финского залива проходил чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Дракон». В нем приняли участие 21 экипаж (63 спортсмена). Из-за погодных условий было проведено только 4 гонки из 7 запланированных. Соревнования проходили по очень слабому ветру со шквалами до 30 узлов на акватории, которые возникали при прохождении гроз.

В результате победителем стал экипаж яхты RUS-377 под управлением петербуржца Алексея Семенова. В гонках приняли участие 10 спортсменов- участников Олимпийских игр, среди которых олимпийский чемпион Александр Музыченко и серебряный призер Игорь Скалин, а также 5 заслуженных мастеров спорта, более 10 мастеров спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов мира, Европы, победители Кубков мира.

По участию выдающихся спортсменов — выходцев из советской системы подготовки мастеров высокого класса Чемпионат России не имеет равных среди других парусных соревнований на территории России.

В чемпионате России по парусному спорту 20-24 августа 2025 года принимал участие действительный член Санкт-Петербургского Морского собрания мастер спорта Михаил Сенаторов.