Ассамблея Гатчинского Морского собрания

24 марта 2023 года состоялась ассамблея Гатчинского Морского собрания. В ассамблее Гатчинского Морского собрания приняли участие офицеры и ветераны флота, воспитанники морских кадетских классов, представители отрядов движения «Юнармия» и общественности.

Председатель Гатчинского Морского собрания – капитан первого ранга Олег Лякин, выступая с отчетным докладом, подчеркнул, что главной целью деятельности собрания является сохранение морских традиций Российского Флота, а одним из основных направлений работы было и остается патриотическое воспитание молодежи. Моряки живут интересами Гатчины, для многих из которых город стал родным после окончания службы и выхода в отставку. 

На ассамблее присутствовал председатель Совета Ассоциации Морских собраний России капитан первого ранга Ирютин Сергей Николаевич. В своем выступлении он поздравил участников Ассамблеи и доложил собравшимся, что в соответствии с решением Совета Ассоциации Гатчинскому Морскому собранию оказана финансовая помощь на ремонт нового помещения для Собрания.

Гатчинские моряки объединились в 1999 году - 24 года назад. Все эти годы без их участия не обходилось ни одно мероприятие районного масштаба. Со временем у Морского собрания появился устав, знамя, знаки отличия. А в декабре 2013 года в зале Гатчинского дворца прошла первая ассамблея. Гатчинское Морское собрание включено в Ассоциацию Морских собраний России и Международную ассоциацию общественных организаций ветеранов Военно-морского флота и подводников.

П Р И К А З

№ 3 – 2023 г.

по Санкт-Петербургскому Морскому собранию

 16 февраля 2023 г.                            г. Санкт-Петербург

О вручении наград Санкт-Петербургского Морского собрания

Гатчинское Морское Собрание ведет свою общественную деятельность с 1999 года. За 24-летнюю работу Гатчинское собрание поддерживает традиции Военно-Морского флота Советского Союза и России, организует и оказывает помощь ветеранам флота, ведет активную деятельность по воспитанию настоящего и будущих поколений моряков, играет большую роль в увековечивании памяти исторических событий, памяти о победах и героическом наследии флота.

Гатчинское Морское Собрание принимает активное участие в работе Межрегиональной Ассоциации Общественных Организаций «Ассоциация Морских Собраний» России.

По итогам деятельности за 2022 г. в соответствии с Уставом, Положением о наградах, решением Совета старшин Санкт-Петербургского Морского собрания ПРИКАЗЫВАЮ  НАГРАДИТЬ:  

3. Орденом «За заслуги в морской деятельности» 3 ст.

  • Лякина Олега Викторовича – Председателя Гатчинского МС

7. Медалью имени П.С.Нахимова:

  • Филипова Виктора Петровича – старшину Гатчинского МС
  • Терлецкого Юрия Сергеевича – старшину Гатчинского МС
  • Захарова Александра Викторовича – старшину Гатчинского МС
  • Эфендиева Фикрета Бахрамовича – члена Гатчинского МС

От всей души желаю всем награжденным крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба, больших достижений на благо нашей Родины - России!

Председатель

СПб Морского собрания                                                  С.Н.Ирютин





Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru