Посвящение в кронштадтские кадеты

На Якорной площади прошла Торжественная церемония посвящения в кадеты Кронштадтского Морского Военного Кадетского Корпуса. На церемонии присутствовал председатель Санкт-Петербургского Морского собрания Ирютин Сергей Николаевич.

В строю 530 молодых моряков, 80 из них – пятиклассники, которые поступили в этом году. Они принесли торжественное обещание верности Отчизне, получили личные ленточки на бескозырки. У церемонии посвящения почти тридцатилетняя история. За это время 1780 кадетов стали выпускниками.

«Мы вручаем ленточки для них – это традиция. Получив такую ленточку, он ей дорожит. То есть он вступил в морское братство», – отметил начальник Кронштадтского Морского Военного Кадетского Корпуса Николай Довбешенко.

От Санкт-Петербургского Морского собрания в дар библиотеке КМКВК были преподнесены книги по водолазному делу.

Традиционно церемония посвящения закончилась прохождением торжественным маршем всех учебных рот Кронштадтского морского кадетского военного корпуса. После первого торжественного марша по брусчатке Якорной площади кадеты нового набора 2023 года сфотографировались на память с почетными гостями у памятника адмиралу С.О. Макарову.




Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru