РОО «Камчатское морское собрание»: главное в 2022 году

По традиции Региональная общественная организация «Камчатское морское собрание» участвовала в мероприятиях федерального и регионального значения, а также не оставила без внимания памятные даты и отраслевые праздники.

Члены организации принимали активное участие в заседаниях Общественной палаты Камчатского края, Общественного совета при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, в том числе в различных мероприятиях федерального значения, организованных Общественной палатой РФ и различными министерствами и ведомствами.

В своей работе «Камчатское морское собрание» постоянно взаимодействует с органами власти, а также в рабочей повестке есть место и научно-практической деятельности – РОО участвовала в Международной научно-практической конференции «Экспертные институты в России: принципы, технологии, культура в условиях мирового кризиса» и Международной научно-практической конференции «Угрозы как социальный феномен в XXI веке: методология, современные технологии и практики управления социально-экономическими, общественно-политическими и социально-демографическими процессами в России и мире».

Нельзя не отметить активное участие председателя Камчатского морского собрания в обсуждении проектов федеральных законов: И. А Ершов представил мотивированное мнение по ряду законопроектов. Среди них – ФЗ № 201614-8 «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 гг.»; ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте сельскохозяйственных земель» и др.

Особенно трепетно в Камчатском морском собрании относятся к памятным датам и отраслевым праздникам. В частности, в июле 2022 года в рамках празднования Дня ВМФ России председатель Камчатского морского собрания И. А. Ершов посетил г. Кронштадт, возложив цветы к памятнику адмиралам С. О. Макарову и  В. С. Завойко, и Никольский морской собор.

Кроме того, члены Региональной общественной организации «Камчатское морское собрание» всячески поддерживают подрастающее поколение. В рамках работы с молодежью организация вручила комплект исторических книг о деятельности Российского флота от Ассоциации морских собраний в школьную библиотеку и городскую библиотеку п. Ключи, п. Усть-Камчатск и п. Озерная. 

Также в сентябре приняли участие в Камчатском молодежном экологическом форуме «Экосистема – Заповедный край». К слову, на нем присутствовал Президент России В. В. Путин. 




Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru