Встреча с командованием ЛенВМБ

Сегодня, 15 ноября 2017 года состоялась встреча Председателя Санкт-Петербургского Морского Собрания Николая Владимировича Орлова и нового командира Ленинградской военно-морской базы контр-адмирала Родионова Вячеслава Николаевича.

Командир ЛенВМБ поблагодарил Морское Собрание в лице его председателя за постоянную заботу о моряках Ленинградской военно-морской базы, действенной помощи, оказываемой СпбМС, развитие активности и самодеятельности моряков по пропаганде героической истории Российского флота и морских традиций. В ходе встречи были подняты вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. 

Справка:

Родионов Вячеслав Николаевич

контр-адмирал

Вячеслав Родионов родился в 1967 году в Великом Новгороде. Окончил Военно-морское училище имени М.В. Фрунзе в 1989 году. С 2003 по 2005 годы являлся слушателем Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. После окончания учебы назначен на должность старшего помощника командира тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» Северного флота. С 2006 года — старший помощник тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», а с 2008 года — командир ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». В 2011 году В. Родионов назначен на должность заместитель командира дивизии надводных кораблей Северного флота. В 2012 году В. Родионова назначают на должность заместителя начальника Военного института (военно-морского политехнического) «Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская Академия» в г. Санкт-Петербурге, а в 2013 году — заместителем начальника БВМИ.

С 16 сентября 2013 года вступил в должность начальника Балтийского военно-морского института имени Ф.Ф.Ушакова.

С сентября 2017 года - командир Краснознаменной Ленинградской военно-морской базы.

Контр-адмирал Вячеслав Родионов орденом «За военные заслуги», ведомственными наградами

Оригинал опубликован на сайте: https://yaostrov.ru/corps/novo...



Новости

Наши контакты

Санкт-Петербург, Россия, 190000
Английская набережная, 42
Показать на карте

morskoe-sobranie@yandex.ru